Unsere Lehrkräfte

Kein Text

Bei uns seid ihr in guten Händen!

Wir sind ein junges, dynamisches und innovationsfreudiges Kollegium.

Wenn ihr Fragen zu bestimmten Fächern habt, sprecht uns gern an – wir helfen euch weiter.

Marko Annas (An)

Mathematik, Physik, Informatik, ANT

marko.annas(at)schule-sh.de

Thomas Bleiß (Bl)

Stellvertretender Schulleiter Erdkunde, Biologie

thomas.bleiss(at)schule-sh.de

Julia Böhrk (Bö)

Latein, Sport

julia.boehrk(at)schule-sh.de

Nicole Deckert (Dk)

Deutsch, Englisch, DS

nicole.deckert(at)schule-sh.de

Lisa Marie Dose (Do)

Biologie, Chemie

lisamarie.dose(at)schule-sh.de

Jens Gehrich-Schröter (Gs)

Deutsch, Englisch

jens.gehrich-schroeter(at)schule-sh.de

Annette Gieß (Gi)

Englisch, Französisch

annette.giess(at)schule-sh.de

Ulrich Hallen (Hn)

Sport, ANT

ulrich.hallen(at)schule-sh.de

Christoph Harländer (Ha)

Geschichte, Latein

christoph.harlaender(at)schule-sh.de

Judith Hehn (He)

Mathematik, Sport

judith.hehn(at)schule-sh.de

Gerrit Hillers (Hl)

Biologie, Sport

gerritfabian.hillers(at)schule-sh.de

Hardy Hinrichs (Hh)

Mathematik, Physik

hardy.hinrichs(at)schule-sh.de

Marie-Kristin Horsinka (Ho)

Religion 

marie-kristin.horsinka(at)schule-sh.de

Philipp Janssen (Ja)

Geschichte, WiPo

philippgerhard.janssen(at)schule-sh.de

Friederike Junge (Ju)

Französisch, Latein

friederike.junge(at)schule-sh.de

Marco Kropp (Kr)

Englisch, WiPo

marco.kropp(at)schule-sh.de

Lena Langerfeldt (La)

Deutsch, Kunst

lena.langerfeldt(at)schule-sh.de

Sarah Matzen (Ma)

Englisch, Sport

sarah.matzen(at)schule-sh.de

Steffen Mews (Mw)

Musik, Geschichte

steffen.mews(at)schule-sh.de

Kirsten Oldenburg (Ol)

Leiterin der Orientierungsstufe Biologie, Englisch

kirsten.oldenburg(at)schule-sh.de

Lena Pabst (Pb)

Mathematik, Französisch

lena.pabst(at)schule-sh.de

Ricarda Pionke (Pk)

Deutsch, Englisch, LRS-Beauftragte

ricarda.pionke(at)schule-sh.de

Sven Pitann (Pi)

Englisch, Mathematik

sven.pitann(at)schule-sh.de

Saskia Prehn (Pn)

Leiterin der Oberstufe
Mathematik, Physik, Informatik

saskia.prehn(at)schule-sh.de

Christiane Reimers (Rs)

Englisch, Französisch

christiane.reimers(at)schule-sh.de

Inta Rösingh (Rg)

Englisch, Deutsch

inta.roesingh3(at)schule-sh.de

Jelka Sadowski (Si)

Schulleiterin                            Französisch, Deutsch

jelka.sadowski(at)schule-sh.de

Kirsten Scheune-mann (Sn)

Geschichte, Spanisch 

kirsten.scheunemann(at)schule-sh.de

Georg Schopen-hauer (Sp)

Mathematik 

georg.schopenhauer(at)schule-sh.de

Hermann Sievers (Sv)

Philosophie

hermann.sievers(at)schule-sh.de

Niels Sönnichsen (Sö)

Geschichte, Religion 

niels.soennichsen(at)schule-sh.de

Birte Tränkner (Tr)

Erdkunde, Kunst, Sport

birte.traenkner(at)schule-sh.de

Christian Zenner (Zr)

Chemie, Latein

christian.zenner(at)schule-sh.de