Unsere Lehrkräfte

Kein Text

Bei uns seid ihr in guten Händen!

Wir sind ein junges, dynamisches und innovationsfreudiges Kollegium.

Wenn ihr Fragen zu bestimmten Fächern habt, sprecht uns gern an – wir helfen euch weiter.

Marko Annas (An)
Mathematik, Physik (Fachobmann), Informatik, ANT

annasm(at)luebeck.schule

Carina Carlomagno (Ca)
Philosophie, Spanisch

carlomagnoc(at)luebeck.schule

Thomas Bleiß (Bl) (Stellvertretender Schulleiter)
Erdkunde, Biologie

bleisst(at)luebeck.schule

Julia Böhrk (Bö)
Latein, Sport

boehrkj(at)luebeck.schule

Nicole Deckert (Dk)
Deutsch, Englisch (Fachobfrau), Darstellendes Spiel

deckertn(at)luebeck.schule

Jens Gehrich-Schröter (Gs)
Deutsch (Fachobmann), Englisch

gehrichschroeterj(at)luebeck.schule

Annette Gieß (Gi)
Englisch, Französisch (Fachobfrau)

giessa(at)luebeck.schule

Ulrich Hallen (Hn)
Sport (Fachobmann), ANT

hallenu2(at)luebeck.schule

Gerrit Hillers (Hl)
Biologie (Fachobmann), Sport

hillers(at)luebeck.schule

Hardy Hinrichs (Hh)
Mathematik (Fachobmann), Physik

hinrichsh(at)luebeck.schule

Philipp Janssen (Ja)
Geschichte, WiPo (Fachobmann)

janssenp(at)luebeck.schule

Friederike Junge (Ju)
Französisch, Latein (Fachobfrau)

jungef(at)luebeck.schule

Ramona Kautzky (Ky)
(Leiterin der Oberstufe) Deutsch, Spanisch

kautzkyr(at)luebeck.schule

Marco Kropp (Kr)
Englisch, WiPo

kroppm(at)luebeck.schule

Lena Langerfeldt (La)
Deutsch, Kunst (Fachobfrau)

langerfeldtl(at)luebeck.schule

Alina Lingl (Li)
Deutsch, Sport

lingla(at)luebeck.schule

Steffen Mews (Mw)
Musik (Fachobmann), Geschichte

mewss(at)luebeck.schule

Annelie Möller (Mö)
Kunst

 moellera3(at)luebeck.schule

Sven Pitann (Pi)
Englisch, Mathematik

pitanns(at)luebeck.schule

Saskia Prehn (Pn) (Leiterin der Orientierungsstufe)
Mathematik, Physik, Informatik

prehns(at)luebeck.schule

Christiane Reimers (Rs)
Englisch, Französisch

reimersc(at)luebeck.schule

Jelka Sadowski (Si) (Schulleiterin) Französisch, Deutsch

sadowskij(at)luebeck.schule

Kirsten Scheunemann (Sn)
Geschichte (Fachobfrau), Spanisch (Fachobfrau)

scheunemannk(at)luebeck.schule

Georg Schopenhauer (Sp)
Mathematik

schopenhauerg(at)luebeck.schule

Frank-Detlev Schuldt (St)
Mathematik

schuldtf(at)luebeck.schule

Jan Schulz (Su) (Leiter der Mittelstufe)
Biologie, Geschichte, ANT

schulzj(at)luebeck.schule

Ricarda Schweichler (Sw)
Deutsch, Englisch, LRS-Beauftragte

schweichlerr(at)luebeck.schule

Maximiliane Sokolowsky (Sk)
Deutsch, Philosophie (Fachobfrau)

sokolowskym(at)luebeck.schule

Niels Sönnichsen (Sö)
Geschichte, Religion (Fachobmann)

soennichsenn(at)luebeck.schule

Katrin Storm (Sm)
Erdkunde (Fachobfrau), Mathematik

stromk(at)luebeck.schule

Christian Zenner (Zr)
Chemie (Fachobmann), Latein

zennerc(at)luebeck.schule