Unsere Lehrkräfte
Ines Albach-Witte (Al)
Kunst, Französisch
ines-albach-witte(at)schule-sh.de
Marko Annas (An)
Mathematik, Physik, Informatik, ANT
marko.annas(at)schule-sh.de
Thomas Bleiß (Bl)
Stellvertretender Schulleiter
Biologie, Geographie
thomas.bleiss(at)schule-sh.de
Sebastian Bossen (Bo)
Sport, Wipo, Geographie
sebastian.bossen(at)schule-sh.de
Nicole Deckert (Dk)
Deutsch, Englisch, DS
nicole.deckert(at)schule-sh.de
Elisa Degen (Dg)
Biologie, Philosophie, Beratungslehrerin
elisamarina.degen(at)schule-sh.de
Wolfgang Eggert (Eg)
Leiter der Mittelstufe
Geschichte, Latein
wolfgang.eggert(at)schule-sh.de
Jens Gehrich-Schröter (Gs)
Deutsch, Englisch
jens.gehrich-schroeter(at)schule-sh.de
Annette Gieß (Gi)
Englisch, Französisch
annette.giess(at)schule-sh.de
Ulrich Hallen (Hn)
Sport, Biologie
ulrich.hallen(at)schule-sh.de
Gerrit Hillers (Hl)
Biologie, Sport
gerritfabian.hillers(at)schule-sh.de
Hardy Hinrichs (Hh)
Mathematik, Physik
hardy.hinrichs(at)schule-sh.de
Maximiliane Hoxhaj (Hx)
Deutsch, Philosophie
maximiliane.hoxhaj(at)schule-sh.de
Philipp Janssen (Ja)
Geschichte, WiPo
philippgerhard.janssen(at)schule-sh.de
Friederike Junge (Ju)
Französisch, Latein
friederike.junge(at)schule-sh.de
Duygu Kalkan (Ka)
Deutsch, Philosophie
duygu.kalkan(at)schule-sh.de
Beate Krause (Kr)
Sport, Geographie
beate.krause(at)schule-sh.de
Claudia Kunert (Ku)
Mathematik, Chemie
claudia.kunert(at)schule-sh.de
Lena Langerfeldt (La)
Deutsch, Kunst
lena.langerfeldt(at)schule-sh.de
Steffen Mews (Mw)
Musik, Geschichte
steffen.mews(at)schule-sh.de
Kirsten Oldenburg (Ol)Leiterin der Orientierungsstufe Biologie, Englisch
kirsten.oldenburg(at)schule-sh.de
Volker Kläschen
Religion, Geschichte
volker.klaeschen2(at)schule-sh.de
Fenja Petersson (Pt)
Deutsch, Geographie, Religion
fenja.petersson(at)schule-sh.de
Ricarda Pionke (Pk)
Deutsch, Englisch
ricarda.pionke(at)schule-sh.de
Sven Pitann (Pi)
Englisch, Mathematik, LRS-Beauftragter
sven.pitann(at)schule-sh.de
Rosemarie Pohl (Po)
Sport
rosemarie.pohl2@schule-sh.de
Saskia Prehn (Pn)
Leiterin der Oberstufe
Mathematik, Physik, Informatik
saskia.prehn(at)schule-sh.de
Kirsten Scheunemann (Sn)
Geschichte, Spanisch
kirsten.scheunemann(at)schule-sh.de
Georg Schopen-hauer (Sp)
Mathematik
georg.schopenhauer(at)schule-sh.de
Arne Schulte (Sc)
Sport, Mathematik
arne.schulte(at)schule-sh.de
Niels Sönnichsen (Sö)
Geschichte, Religion
niels.soennichsen(at)schule-sh.de
Philip Sterly (Sy)
Deutsch, Informatik
philip.sterly(at)schule-sh.de
Ronja Suxdorf (Sd)
Deutsch, Sport
ronja.suxdorf(at)schule-sh.de
Stefan Wandelt (Wa)
Koordinator für schulfachliche Aufgaben
Sport, Englisch
stefan.wandelt(at)schule-sh.de
Robin Woock (Wo)
Mathematik, Geschichte
robin.woock@schule-sh.de
Christian Zenner (Zr)
Chemie, Latein
christian.zenner(at)schule-sh.de