Zum Inhalt springen
Krankmeldung
Vertretungsplan
Schulkleidung
OX-Lernplattform
Mensa
Über uns
Schulleitung
Sekretariat
Lehrkräfte
Freiwilliges Soziales Jahr
Verbindungslehrkräfte
Schülervertretung
Schulsanitätsdienst
Schulsozialarbeit/Beratung
Hausmeister
Schulhündin Luna
Schulelternbeirat
Förderverein
Kulturmark
Unsere Schule
Das sind wir
Unser Schulshop
Orientierungsstufe
Mittelstufe
Oberstufe
Wir bilden aus
Pausenbistro
Mittagessen in der Mensa
Unsere Lernangebote
Naturwissenschaften >
Mathematik
Biologie
Chemie
Physik
Informatik
Angewandte Naturwissenschaft und Technik
Gesellschaftswissenschaften >
Erdkunde
Geschichte
Wirtschaft und Politik
Philosophie
Religion
Sprachen >
Deutsch
Englisch
Französisch
Latein
Spanisch
Ästhetische Fächer >
Darstellendes Spiel
Kunst
Musik
Sport
„Trave+“
More English
Wettbewerbe am TG
Hilfe bei Legasthenie
Schüler helfen Schülern
Berufsorientierung
Offener Ganztag
Unsere Aktivitäten
Wir sind erfolgreich
Wir sind sportlich
Wir sind kreativ
Wir sind unterwegs
Wir halten zusammen
Unser Service
Kontakt
Krankmeldung
Formulare
Termine
Vertretungsplan
4. Klasse? – Willkommen an Bord!
Über uns
Schulleitung
Sekretariat
Lehrkräfte
Freiwilliges Soziales Jahr
Verbindungslehrkräfte
Schülervertretung
Schulsanitätsdienst
Schulsozialarbeit/Beratung
Hausmeister
Schulhündin Luna
Schulelternbeirat
Förderverein
Kulturmark
Unsere Schule
Das sind wir
Unser Schulshop
Orientierungsstufe
Mittelstufe
Oberstufe
Wir bilden aus
Pausenbistro
Mittagessen in der Mensa
Unsere Lernangebote
Naturwissenschaften >
Mathematik
Biologie
Chemie
Physik
Informatik
Angewandte Naturwissenschaft und Technik
Gesellschaftswissenschaften >
Erdkunde
Geschichte
Wirtschaft und Politik
Philosophie
Religion
Sprachen >
Deutsch
Englisch
Französisch
Latein
Spanisch
Ästhetische Fächer >
Darstellendes Spiel
Kunst
Musik
Sport
„Trave+“
More English
Wettbewerbe am TG
Hilfe bei Legasthenie
Schüler helfen Schülern
Berufsorientierung
Offener Ganztag
Unsere Aktivitäten
Wir sind erfolgreich
Wir sind sportlich
Wir sind kreativ
Wir sind unterwegs
Wir halten zusammen
Unser Service
Kontakt
Krankmeldung
Formulare
Termine
Vertretungsplan
4. Klasse? – Willkommen an Bord!
Ansicht laden.
Ansichten-Navigation
Veranstaltung Ansichten-Navigation
Liste
Liste
Monat
Tag
Heute
Heute
Heute
-
03.05.2024
3. Mai
Datum wählen.
März 2024
Di
19
18. März
–
28. März
Praktikum Klassenstufe 10
Di
19
19. März um 8:00
–
17:00
Landesfinale Jugend trainiert für Olympia in Heide
Mi
20
20. März
–
25. März
Schweden-Austausch: Besuch in Lübeck
Mi
20
20. März um 8:00
–
13:30
Sprechprüfungen Englisch
Do
21
21. März um 8:00
–
13:30
Sprechprüfungen Englisch
Mi
27
27. März um 8:00
–
13:30
Schriftliche Abiturprüfung Profilfach
April 2024
Mo
22
22. April um 8:00
–
13:30
Känguru-Wettbewerb der Mathematik stattfinden (Klassenstufe 5 – 7)
Mi
24
24. April
–
28. April
Schweden-Austausch: Lübecker in Stockholm
Do
25
25. April um 8:00
–
17:00
Schriftliche Abiturprüfung Deutsch
Fr
26
26. April um 8:00
–
14:00
Jugend trainiert für Olympia Fußball WK IV J + M
Di
30
30. April um 8:00
–
17:00
Jugend trainiert für Olympia Fußball WK III J + M
Mai 2024
Fr
3
3. Mai um 8:00
–
13:30
Schriftliche Abiturprüfung Englisch
Vorherige
Veranstaltungen
Heute
Nächste
Veranstaltungen
Kalender abonnieren
Google Kalender
iCalendar
Outlook 365
Outlook Live
.ics-Datei exportieren
Exportiere Outlook .ics Datei
Page load link
Nach oben